Zertifizierung - "TierkommunikatorInnen als Berufung"


Ich freu mich besonders die Kurs-AbsolventInnen "TierkommunikatorInnen als Berufung" vorzustellen.

 

Die hier angeführten TierkommunikatorInnen, sind meine 3teilige Ausbildung über einen Zeitraum von 6-8 Monaten oder auch länger durchlaufen und zeichnen sich durch ihre verantwortungsbewusste, einfühlsame und energetische Hingabe für Mensch & Tier aus. Ich bin sehr dankbar, dass es mir erlaubt war, euch ein Stück weit in eurem Leben zu begleiten.

 

Nadja Bacchi

 


Liste aktualisiert 01.05.2015

 

Manuela Baierl

Email: manuela-baierl@a1.net

Tel: 0660 / 653 20 90

HP: www.harmonie-der-gemeinsamkeit.com

Ort: Kirchdorf an der Krems- Oberösterreich

 

Sieglinde Bayer

Email: bayer.sieglinde@gmx.at

Tel: 0650 / 935 90 07

HP: www.hundesport-innsbruck.com

Ort: Tirol, Innsbruck

 

Evi Fuks (Handfest)

Email: evi.handfest@gmail.com

Ort: Fürstenfeld, bzw. Rudersdorf

 

DI(HTL) Daniela Häring

Email: daniela.haering@gmx.at

Tel: 0699/189 04 237

Ort: NÖ und Wien

 

Anita Kleinrath

EMail: anita@sanftekraft.at

Tel.: 0676/976 4321

HP: www.sanftekraft.at

Ort: Wiesmath (südl. NÖ)

 

Katharina Kröpfl

Email: katharina.kroepfl@hotmail.com

Tel: 0676-3713079

Ort: NÖ

 

Ilona Nemec

Email: Ilona.nemetz@marianne-hobby.at

Tel: 0043(0)664/3518221

HP: wird noch bekannt gegeben.

Ort: STMK, Judenburg

 

Michaela Polz

Email: Michaela.polz@yahoo.com

Ort: NÖ, Bad Pirawarth


Julia Scharler

Email: julisch91@hotmail.com

Ort: Salzburg


 

Gaby Wagner

Email: wagner.g@tmo.at
Tel: 0699 / 195 71 206
Ort:Wien 

 

Michaela Maria Wimmer

Email: michaelamariawimmer@timena.at

Tel.: 0650 / 563 1981

HP: www.timena.at

Ort: OÖ - Ertl

 

Svenja Reithner

HP: www.svenjart.at
www.facebook.com/svenjart (Galerie meiner Bilder)
https://twitter.com/SvenjArt

 

Sabine Wolszky 

Email: tierisch.gluecklich@inode.at
Tel: 0650 / 940 31 60 
HP: www.tierisch-gluecklich.com
Ort: Tirol